過去の公演 2020年|内山和重 -コントラバス-

Performance

Performance

内山和重 -コントラバス-
ThankYouForComming

Thank you for comming

Concert in 2020

  • 2020/1/5 Sun 奏和新年発表会
    宮地楽器 小金井センター 練習室 (武蔵小金井)
    Access
  • 2020/1/30 Thu おもてなしライブ
    内山和重のバースデイソロライブ2020 ~不惑の萌芽~
    ギャラリーキッサ (蔵前)
    19:30 開演
    2,000(1ドリンク付) more info.
    Access
  • 2020/2/2 Sun 荒川区民交響楽団
    「第26回定期演奏会」
    サンパール荒川 大ホール (荒川区)
    more info.
  • 2020/2/8 Sat ミッフィーの音楽会
    赤坂区民センター (港区)
    more info.
    Access
  • 2020/2/11 Tues:Holiday アルスラボ
    「第一回定期演奏会」
    曳舟文化センター (墨田区)
    more info.
  • 2020/2/22 Sat ICU高校 定期演奏会
  • 2020/2/29 Sat カズとマリのときめきシネマ2
    Under the mat (中目黒)
    flyer
    more info.
    Access
  • 2020/3/4 Wed Words Presents
    「器楽曲の為のメソッド Vol.2」
    水道橋Words (文京区)
    more info.

※新型コロナ肺炎(COVID-19)の影響により、以下の公演は中止となります。
事態の早期収束と罹患された方の回復、
関係する皆様の活動再開後の盛会を心よりお祈り申し上げます。

  • 2020/3/1 Sun - 中止 - ミッフィーの音楽会
    神栖文化センター (茨城県神栖市)
    Access
  • 2020/3/9 Mon - 12 Thur - 中止 - 内山和重コントラバス独奏会 in 盛岡
    ~冬おわりのカフェマチネ~
    Coffee&Space 杜のくら (岩手県盛岡市)
    flyer1  flyer2
  • 2020/3/15 Sun - 延期・中止 - レヴァンテ・マンドリンオーケストラ
    「第15回記念定期演奏会」
    岩手県民会館中ホール (岩手県盛岡市)
    flyer
    more info.
  • 2020/3/22 Sun - 延期・中止 - マンドリンアンサンブル・アマービレ
    「第24回定期演奏会」
    ミューザ川崎シンフォニーホール (川崎市)
    flyer
    more info.
  • 2020/4/3 Fri - 中止 - コントラバスと歌の夕べ
    古賀バプテスト教会 (福岡県古賀市)
  • 2020/4/26 Sun - 中止 - 江戸川ウインドオーケストラ
    「スプリングコンサート」
    江戸川区総合文化センター (新小岩)
    flyer
    more info.
  • 2020/5/1 Fri 12:00/13:00 - 中止 - カイロス
    Cafe & Restaurant POOL (近鉄奈良)
    flyer
  • 2020/05/02 Sat 19:00 - 中止 - 内山和重ソロコントラバスツアー2020
    薫風の轟-Double Journey-
    サレガマ (大阪市 大正区) 一般 2,500、学生 1,000 / 1ドリンク+1フード 要オーダー flyer1 flyer2
    Access
  • 2020/05/06 Wed:Holiday 19:00 - 中止 - 内山和重ソロコントラバスツアー2020
    薫風の轟-Double Journey-
    金の百合亭 (京都市 東山区) 一般 2,500、学生 1,000 / 1ドリンク+1フード 要オーダー flyer1 flyer2
    Access
  • 2020/05/16 Sun 17:00 - 中止 - 東京慈恵会医科大学音楽部管弦楽団
    「第109回定期演奏会」
    大田区民ホール アプリコ大ホール (蒲田)
    flyer
    more info.
  • 2020/05/22 Fri 19:00 - 中止 - マンドリンアンサンブル・アマービレ
    「第24回定期演奏会」
    ミューザ川崎シンフォニーホール (川崎市)
    more info.
  • 2020/05/29 Fri 20:00 - 中止 - コントラバス独奏会 W complex (台東区 浅草) 1500(子供半額) / 1ドリンク+おつまみ付(限定15名)
    Access
  • 2020/05/30 Sat 14:30 - 中止 - コントラバス独奏会 W complex (台東区 浅草) 1500(子供半額) / 1ドリンク+お菓子付(限定15名)
    Access
  • 2020/6/17 Wed 19:00 - 中止 - ソロパフォーマンス 水道橋Words (台東区 浅草) 前売 2,500 当日 2,800 / 1ドリンク 要オーダー
    Access
  • 2020/06/21 Sun 14:00 - 中止 - アンサンブル・ビアンカフィオーリ
    「第29回演奏会」
    第一生命ホール (勝どき)
    more info.
  • 2020/06/27 Sat 14:00/19:00 - 中止 - 内山和重ソロコントラバスツアー2020
    薫風の轟-Double Journey-
    岩手県公会堂21号室 (岩手県 盛岡市) 一般 2,500、学生 1,000 / 1ドリンク+1フード 要オーダー flyer1 flyer2
    Access

Concert schedule

Concert in 2020

Concert in 2019

Concert in 2018